Появилась возможность подать заявление на получение компенсации за детский сад через портал Государственных услуг

В настоящее время на Портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ru доступна возможность подать заявку на назначение следующих государственных услуг:

компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (основная компенсация);

дополнительной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, предоставляемой гражданам с учетом их доходов;

ежемесячного пособия на ребенка.

Для этого на Портале через «Личный кабинет» необходимо выбрать вкладку «Социальная защита» - «Услуги подачи заявления в соцзащиту» - «Подать заявление на основную компенсацию части родительской платы», либо «Подать заявление на дополнительную компенсацию части родительской платы», либо «Подать заявку для получения пособия на ребенка». Личное обращение в органы социальной защиты не требуется.

Обращаем внимание, что подача заявлений на вышеуказанные государственные услуги через Портал доступна только после регистрации в Единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА)