О мерах предосторожности

В связи с наступлением летнего периода, участились факты падения малолетних детей из окон квартир по месту жительства. В г. Казани за прошедший месяц уже зафиксировано 2 подобных случая.

Так, 26.05.2017г. из окна 12-ти этажного дома по ул. Адоратского г. Казани выпал двухлетний мальчик. В результате падения мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте падения. 16.06.2017 с 7-го этажа дома по ул. Чуйкова г. Казани выпал двухлетний мальчик, который скончался в приемном покое детской городской больницы.

Все погибшие дети проживали в благополучных семьях. Причины падения – не выдержавшие веса ребенка москитные сетки  и недосмотр со стороны родителей. В сознании малолетних детей москитные сетки создают иллюзию закрытого окна, но реально они не выдерживают веса и годовалого ребенка.

!!!В связи с этим, просим Вас принять меры предосторожности при пользовании окнами в летний период!!!